Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

Власти Ямала приступят к строительству СШХ в 2022 году

Железная дорога
Трассу Северного широтного хода начнут строить в 2022 году

САЛЕХАРД, 30 августа, ФедералПресс. Строительство магистрали Северного широтного хода начнется в 2022 году. Об этом сообщают СМИ.

«Проект – долгожданный. Сейчас он пользуется дополнительным вниманием со стороны всех ключевых участников», – рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

Власти округа направили заявку на получение инфраструктурного кредита в размере 50 млрд рублей. Как сообщил Дмитрий Артюхов, начало строительства трассы запланировано на 2022 год. Наиболее важным и трудоемким объектом магистрали станет мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги. Железная дорога соединит западные и восточные районы округа, ее протяженность составит порядка 700 километров, передает«Коммерсантъ».

«ФедералПресс» писал ранее о том, что реализация проекта Северного широтного хода требует предметного и серьезного обсуждения. Об этом рассказал уральский полпред Владимир Якушев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.