Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова объявила о ликвидации очередей в детские сады в Югре

Детский сад
В Югре всех детей от 1,5 до 8 лет обеспечили местами в детских садах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе полностью ликвидировали очереди в детские сады. Об этом сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

«107 379 юных югорчан в возрасте от 1,5 до 8 лет обеспечены местами в 390 детских садах. По данным федеральной государственной информационной системы, доступность дошкольного образования в регионе – 100 %», – написала в своем Instagram губернатор.

Также места в детских садах получили 2 007 малышей в возрасте от двух месяцев до полутора лет. На начало сентября спрос на детсады в данной возрастной категории полностью обеспечен.

При этом глава региона Наталья Комарова отметила, что за счет бизнеса в текущем году дополнительно открыли еще 172 места в частных детских садах. Кроме того, губернатор обратила внимание – 91 % малышей посещают детсады с учетом территориального принципа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на строительство образовательных учреждений в Югре направят более 67,5 млрд рублей. ⠀

Фото: ФедералПресс / Зиновьева Полина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.