Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

РЖД запускает скорый поезд по маршруту Екатеринбург – Сургут

РЖД
Новый экспресс начнет курсировать с 12 декабря

СУРГУТ, 29 сентября, ФедералПресс. Свердловская железная дорога с 12 декабря запускает ежедневный ночной экспресс из Екатеринбурга в Сургут. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Поезд назначен для улучшения транспортной доступности северных районов Тюменской области и удовлетворения повышенного спроса пассажиров на внутрирегиональные перевозки», – пояснили в компании.

Маршрут скорого поезда будет проходить через Богданович, Камышлов, Тюмень, Тобольск и Пыть-Ях. Экспресс отправится из столицы Урала вечером, а в Сургут прибудет утром. Время в пути составит 15 часов 34 минуты, в обратном направлении чуть больше – 16 часов 25 минут.

В состав войдут новые купейные и плацкартные вагоны, а также вагоны с местами для сидения, предназначенные для пассажиров, которые путешествуют на небольшие расстояния. Билеты на новый скорый поезд уже доступны, отмечает Свердловская железная дорога.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Utair увеличит маршрутную сеть в Ханты-Мансийском автономном округе до 53 направлений.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.