Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры назвали бредом идею перевести школы на дистант

Опустевший класс
Югорчане возмущены просьбами перевести школьников на дистанционное обучение

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 октября, ФедералПресс. Жители Югры прокомментировали требования родителей перевести школы на дистанционное обучение. Комментарии появились в ряде региональных групп в соцсетях.

«Что за бред?! Если несколько чудиков и написали такое, это не значит, что все жители просят», – написала в ВК пользователь Ольга Наговицына.

Ольга Татаринова назвала фейком приведенные в ряде СМИ цитаты родителей, которые требуют закрыть школы. Еще один пользователь предположил, что таким образом югорчан готовят к вакцинации школьников. Другой житель ХМАО написал, что такие сообщения направляют боты с фейковых страниц. Глава регионального Роспотребнадзора Майя Соловьева на заседании оперштаба отметила, что чаще всего очаги заболевания выявляют в школах и нефтяных компаниях.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре усилят контроль за соблюдением самоизоляции. Профильные департаменты должны будут до 12 ноября подготовить предложения по реализации поручения губернатора.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.