Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дума Сургутского района распределила дополнительные средства бюджета

Заседание думы
Депутаты рассмотрели корректировки в бюджет 2021 года

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 21 октября, ФедералПресс. Депутаты думы Сургутского района рассмотрели корректировки в бюджет на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

20 октября Дума Сургутского района на своем втором заседании рассмотрела корректировки в бюджет на 2021 год. Благодаря экономии и дополнительным поступлениям в муниципальную казну, расходную часть удалось увеличить на 108 миллионов рублей. Основные статьи расходов – ЖКХ, образование, спорт, культура, благоустройствоПоправки в бюджет новый созыв думы рассмотрел быстро, но досконально, хоть для новичков в районном парламенте такая работа была непривычной.

Но я вижу по реакции, что коллеги очень внимательно подошли к этому вопросу, – резюмировал председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий. - Мы одобрили увеличение расходов на перевод котельных с мазута на газ в поселениях Лямино, Сытомино и Высокий мыс, выделили 24 миллиона рублей на приобретение спецтехники для обслуживания уличной дорожной сети, средства на покупку дров для жителей Лямино и Сытомино, а также на ремонт общеобразовательной школы № 3 в поселке Белый Яр и по ряду других направлений.

«Другие направления» – это ремонт дорог в Солнечном, Лянторе и Барсово, окончание строительства спортобъектов в Сытомино, благоустройство территории многофункционального культурно-досугового центра в Барсово.

f7a0e57041b6541dbe1d65215b4fb281.jpeg

Реализацию наказов избирателей, требующих затрат на сотни миллионов рублей, например – строительство новых дорог и школы в поселке Федоровский, Дума взяла на контроль. Администрация Сургутского района планирует привлечь на реализацию этих проектов средства регионального и даже федерального бюджетов.

Так, в Федоровском строительство дороги должно начаться уже в следующем году в рамках профильного национального проекта, а новая школа включена в региональную госпрограмму «Образование» на 2025 год.

С начала текущего года это уже вторая корректировка расходных обязательств бюджета, первая прошла в апреле. Общий объем бюджета Сургутского района сегодня составляет 13 миллиардов 211 миллионов рублей.

Фото: Александр Шумай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.