Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте систему пропуска по QR-кодам введут раньше срока

QR-код
В Сургуте по QR-кодам начнут пускать в общественные места с 30 октября

СУРГУТ, 27 октября, ФедералПресс. Система QR-кодов для пропуска в общественные места заработает в Сургуте с 30 октября. Об этом сообщил замглавы региона Роман Генкель в ходе прямого эфира на тему «Бизнес в период ограничений».

«С учетом введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в независимости от муниципалитета применяются требования по проверке QR-кодов», – рассказал замгубернатора.

Начиная с субботы, жителям крупнейшего города Югры придется предоставить QR-код для посещения кафе, ресторанов, спортивных клубов и развлекательных мероприятий. Также можно будет показать справку о перенесенном заболевании или результат отрицательного теста на коронавирус.

Напомним, в большинстве городов новая система пропуска была введена еще 25 октября, в Сургуте ее планировали запустить 8 ноября, но решение изменили в пользу более раннего срока.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре процедуру введения QR-кодов разделят на два этапа. В большинстве городов округа систему запустили 25 октября, в районах она появится 8 ноября.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.