Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута рассказал о развитии центральной площади города

Елка
Глава Сургута предложил новый подход к оформлению города

СУРГУТ, 13 ноября, ФедералПресс. Глава Сургута Андрей Филатов рассказал в беседе с журналистами о том, как будет развиваться центральная площадь города.

Градоначальник утверждает, что любимое место горожан пустовать не будет. Этим уже озадачены власти Сургута.

«Главный архитектор города встречался с ребятами из Колледжа русской культуры имени Знаменского, они ему показывали, что собираются на этой площади реализовать. Однозначно будем ее оживлять, но не в виде авторитарного решения «город решил», «глава подписал» и «вот вам изваяние». Мы с жителями обсудим и выберем то, как мы хотим организовать это пространство», – рассказал Андрей Филатов.

По его словам, на площади в преддверии Нового года будет формироваться пространство, которое должно заинтересовать горожан и стать интересным местом для проведения праздника. Однако впоследствии концепция оформления поменяется.

«Мы должны поменять концептуальный взгляд на город. Не должно быть новогоднего города или оформление города под день города, а должно быть зимнее оформление города и летнее оформление города. Это концептуально два разных проекта, которые должны отражать все события в этот период. Конечно, в один сезон мы в такой подход не перейдем, но в следующий сезон у нас готовится проект летнего оформления города», – поделился с журналистами глава Сургута.

Ранее Андрей Филатов предложил жителям Сургута провести ревизию договора с УК, если их не устраивает качество выполняемых работ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.