Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут занял первое место в округе по объему отремонтированных дорог в 2021 году

Ремонт дороги
В Сургуте отремонтировали более 16 км дорог

СУРГУТ, 17 ноября, ФедералПресс. Сургут вышел в лидеры среди муниципалитетов Югры по протяженности отремонтированных дорог. Об этом в своем Инстаграм рассказал глава города Андрей Филатов.

«В общей сложности за прошедший сезон в городе мы привели в порядок 16,4 км дорожного полотна. Это почти 19 % от всех отремонтированных дорог муниципалитетами Югры», – написал сургутский градоначальник.

Андрей Филатов сообщил, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» работы велись на восьми участках городских улиц. Впервые за много лет произведен ремонт улицы Сосновой, на него были направлены средства из муниципального бюджета. Выполнены работы на шести внутриквартальных проездах. В следующем году дорожники продолжат приводить их в порядок. Кроме того, на 2022 год запланирован ремонт улиц Привокзальной, Крылова и Толстого.

Глава города заметил, что необходимо привести в норму порядка 17 % сургутских дорог. Общая протяженность участков, требующих ремонта, составляет около 50 км. Андрей Филатов пообещал приложить максимум усилий для улучшения ситуации с дорогами города. Напомним, длина всех улиц и проездов крупнейшего города Югры составляет около 295 км.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в мэрии Сургута отказались от идеи строить автовокзал на Грибоедовской развязки. Его разместят в другом месте, рассматриваются несколько вариантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.