Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские дороги признаны одними из лучших в стране

Дорога
Тюменцы оценили родные дороги

ТЮМЕНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Жители Тюменской области высоко оценили дороги региона. По результатам опроса дорожная инфраструктура субъекта заняла лидирующие позиции среди российских регионов. Об этом сообщили аналитики hh.ru.

«4,1 балла из пяти возможных выставили жители Тюменской области за качество дорог в регионе», – свидетельствуют данные опроса.

Тюменская область вошла в тройку лидеров по качеству дорог среди российских регионов. Второе и третье места заняли Республика Татарстан и Москва соответственно.

Почти треть опрошенных жителей Тюменской области оценили дороги в пять баллов. 57 % считают, что трассы заслуживают четыре балла, каждый десятый тюменец поставил тройку, и всего 4 % выбрали в качестве оценки дорог двойку.

Стоит отметить, что власти Тюмени заинтересованы в строительстве новых дорог. Ранее «ФедералПресс» сообщал о разработке проекта по строительству тоннеляпод железной дорогой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.