Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Нижневартовска не разрешили провести митинг против QR-кодов

Проверка QR-кодов
В Нижневартовске активисты хотели провести митинг против обязательной вакцинации

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 ноября, ФедералПресс. Мэрия Нижневартовска отклонила заявку на проведение митинга противников обязательной вакцинации и введения QR-кодов. Об этом сообщают в городской администрации.

«Цель митинга – привлечь внимание общественности о фактах нарушения прав и свобод граждан путем принуждения к вакцинации», – сообщается в уведомлении, направленном в мэрию его организаторами.

Заявку на проведение акции протеста подало городское отделение партии «За справедливость». Активисты движения хотят заявить о недопустимости нарушений Конституции страны. Городские власти не разрешили проведение митинга, так как он не был согласован. В мэрии считают, что, таким образом, нарушен закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Мероприятие должно было пройти 27 ноября на площади Нефтяников.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре QR-коды получили более 633 тысяч жителей региона. С 25 октября их начали требовать в общественных заведениях югорских городов, с 8 ноября на всей территории округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.