Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре медработники не выдерживают нагрузки и увольняются

Врачи и медсестры
В больницах Югры стало меньше медработников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Югре за год уменьшилось число медицинских работников. Об этом в своем инстаграм рассказал глава регионального депздрава Алексей Добровольский.

«Не все выдерживают. Врачей и медсестер в больницах и поликлиниках за этот год стало меньше», – написал чиновник в своем аккаунте.

Алексей Добровольский отметил, что некоторые работники медицинских учреждений перешли из государственных в частные клиники, другие уехали из региона или, заработав северную пенсию, ушли на покой. Глава регионального департамента здравоохранения рассказал, что никого не осуждает, у медиков была очень трудная жизнь в период пандемии.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Сургуте в ближайшие годы построят станции переливания крови и скорой медицинской помощи, бюро медико-санитарной экспертизы с патолого-анатомическим отделением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.