Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре вторую неделю подряд фиксируют снижение заболеваемости COVID-19

Медработник
В Югре отмечается спад заболеваемости коронавирусом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Югре снизилось число новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«На утро 30 ноября в Югре зафиксировано и лабораторно подтверждено 234 новых случая заражения коронавирусом», – говорится в сообщении.

У 189 инфицированных отмечаются признаки ОРВИ, у 44 югорчан диагностировали пневмонию. Лидером по этому показателю стал Нижневартовск, во втором по величине городе региона заразились 54 человека. 39 случаев заражения зафиксировали в Сургуте, 22 – в Нефтеюганске. В окружной столице заболевание выявили у пятнадцати человек. Новые случаи заражения отмечаются в 20 городах и районах автономного округа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Югра отстает от соседей по «тюменской матрешки» по уровню коллективного иммунитета. В ХМАО показатель составил 50,8 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.