Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в семь раз выросло число вакансий на удаленную работу

Удаленный работник
В Югре поднялся спрос на удаленных сотрудников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 декабря, ФедералПресс. В 2021 году в Югре количество предложений для удаленных сотрудников увеличилось в семь раз. Об этом сообщается на портале hh.ru.

«В ноябре прошлого года в регионе было открыто 100 таких вакансий, в ноябре текущего – уже 690», – говорится в сообщении.

Несмотря на бурный рост показателя, автономный округ не попал в число лидеров по количеству предложений с удаленным форматом занятости. Рейтинг возглавила Москва, следом расположились Санкт-Петербург и Московская область.

Аналитики рекрутинговой компании Headhanter изучили данные ноября. В целом по стране в прошлом месяце набралось порядка 86,6 тысячи вакансий для удаленной работы. В сравнении с прошлым годом показатель вырос в четыре раза.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что предприниматели из регионов «тюменской матрешки» набрали в банках кредитов на 142 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.