Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области подрос индекс промышленного производства

Рабочий
Тюменская промышленность продолжает развиваться

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Тюменской области зафиксировали рост промышленного производства. Регион попал во вторую десятку рейтинга. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Индекс промышленного производства в Тюменской области за январь – октябрь 2021 года вырос на 7,3 %. Таковы предварительные данные органов государственной статистики», – указано на правительственном ресурсе.

Стабильный рост промышленности объясняется развитием обрабатывающих производств, соответствующие показатели подросли на 114 %. По данному параметру Тюменская область занимает тринадцатое место среди регионов РФ.

Наибольшие темпы роста в обработке отмечены в химическом производстве (137,4 %), фармацевтике(177 %,), а также ремонте и монтаже машин и оборудования (125,1 %). Кроме того, неплохие показатели зафиксированы в производстве электрического оборудования, писчебумажной промышленности, дерево- и металлообработке.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уже положительно оценил показатели промышленного роста.

«Поступательный рост промышленного производства в регионе свидетельствует об эффективности нашей экономической политики. Мы продолжим способствовать развитию тюменской промышленности», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о перевыполнении плана по вакцинации в ряде тюменских муниципалитетов.

Фото: Philipp von Ditfurth / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.