Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Лянторе открылся технопарк на базе центра детского творчества

Технопарк
В Лянторе открылся технопарк

ЛЯНТОР, 22 декабря, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой открыл детский технопарк в Лянторе. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Мы хотим, чтобы все дети Сургутского района, даже в самых отдаленных поселениях имели доступ к современным знаниям, технике, не уступали по компетентности детям из крупных городов», – отметил на открытии технопарка глава района.

Андрей Трубецкой поручил руководству учреждения и педагогам организовать необходимые условия для реализации творческого потенциала подрастающего поколения, например, создания двигателей, работающих на альтернативных источниках энергии. Чтобы дети могли применить на практике, полученные на занятиях знания.

810c060b7cd64e4257e8d35e9c6d68a3.jpeg

Власти Сургутского района продолжат работу по созданию молодежных резиденций в разных поселениях. На следующий год запланировано строительство учреждений в Лямино и Сытомино. Андрей Трубецкой посетил площадки, на которых будут возводиться здания резиденций. Глава региона отметил, что по насыщению, техническому наполнению центры не будут уступать российской столице. Такие учреждения призваны не только занять подрастающее поколение, но и ориентировать ребят в плане выбора будущей профессии.

bafbcbc5fec636645931529f004279d9.jpeg

Объект в Лянторе стал третьим стационарным детским технопарком в Сургутском районе. Он создан в рамках муниципального проекта «Детский технопарк в Сургутском районе» и рассчитан на прием 400 ребят.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com, пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.