Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югру накроют метель и снегопады

траса
Автомобилистам Югры стоит быть аккуратнее на трассах: ожидается метель

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 января, ФедералПресс. Центральные и восточные районы Югры в ближайшие сутки ожидают неблагоприятные погодные условия. В окружном МЧС предупреждают об усложнении ситуации на дорогах.

«Ожидается усиление ветра порывами до 15–20 м/с, местами сильный снег, метель, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы», – предупредили в управлении МЧС по ХМАО.

На чеку в первую очередь нужно быть жителям центральных и восточных районов Югры. Автомобилистам спасатели советуют быть предельно аккуратными на дорогах: соблюдать правила дорожного движения, не пренебрегать прогнозом погоды на текущий момент.

В целом по округу 17 января будет облачно с прояснениями, почти на всей территории округа – снег, местами сильный. Стоит ожидать метель. Ветер будет дуть с юга, днем его скорость составит до 13 метров в секунду, возможны порывы до 20 метров. Днем в округе будет вполне комфортная температура воздуха – около 10 градусов, но при прояснении в отдельных районах может опускаться ниже 30 градусов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о погоде на Крещение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.