Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре часть школ уходит на карантин из-за коронавируса

Школьный класс
Школы Советского перевели на дистант

СОВЕТСКИЙ, 21 января, ФедералПресс. В Советском районе Югры школы переходят на дистанционный формат обучения. Об этом сообщают в администрации районного центра.

«Муниципальным оперативным штaбом принято решение перевести все учреждения общего и дополнительного образования в городе Советский на дистанционный режим обучения с 21 января 2022 года», – говорится в сообщении.

Такое решение принято, исходя из текущей эпидемиологической обстановки на территории муниципалитета. Администрацией города запланированы рейды с целью недопущения скопления школьников в общественных заведениях. Руководителям городских организаций и предприятий предписано перевести на удаленный формат работы до половины сотрудников.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре в полтора раза вырос суточный прирост больных коронавирусом. В регионе выявили 447 случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.