Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганске потратят 20,5 млн рублей на макет подлодки

Детская площадка
Детская площадка с субмариной появится в Нефтеюганске

НЕФТЕЮГАНСК, 24 января, ФедералПресс. Детская площадка с макетом подводной лодки в натуральную величину появится в Нефтеюганске. Об этом сообщается на портале госзакупок.

«Работы должны быть завершены не позднее 25 августа 2021 года», – говорится в сообщении.

Макет субмарины длиной 17 метров «всплывет» на территории возле площади Юбилейной. Конструкцию высотой порядка пяти метров и шириной около семи метров дополнят качели и скамейки. Тендер на проведение работ выиграла компания «Городстрой». Администрация Нефтеюганска представила проект благоустройства территории весной в рамках программы «Формирование комфортной среды». Часть местных жителей поддержали предложение властей, в то же время многие участники общественных слушаний напомнили, что у города есть более важные проблемы.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Югре строят первый глэмпинг с пространством для вечеринок. Его возводят на территории в 30 гектар возле Нижневартовска.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.