Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре семьи с детьми получат по пять тысяч рублей

Семья с детьми
Власти Югры выделят семьям с детьми единовременные пособия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 марта, ФедералПресс. Власти Югры выплатят единовременные пособия семьям с детьми, имеющим низкий уровень дохода. Об этом на заседании регионального штаба сообщила губернатор Наталья Комарова.

«Единовременно выплатить по пять тысяч рублей семьям с детьми, имеющим доход на каждого члена не выше величины прожиточного минимума, установленного в регионе», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова пояснила, что выплаты получат не только семьи с низким уровнем дохода, но и те, где воспитываются дети-инвалиды. Власти автономного округа выплатят единовременные пособия до конца марта. Кроме того, глава региона поручила создать временные рабочие места для граждан, которые могут потерять работу в условиях санкций.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что более 940 югорчан могут лишиться работы. В настоящее время в Ханты-Мансийском автономном округе насчитывается более 4100 безработных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.