Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Дети нижневартовских энергетиков читают стихи о Великой Отечественной войне

Ребята вместе в родителями выбирают трогательные стихи о событиях того времени
Ребята вместе в родителями выбирают трогательные стихи о событиях того времени

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 апреля, ФедералПресс. Группа компаний АО «Горэлектросеть» запустила корпоративный конкурс чтецов «Правнуки Великой победы». Дети сотрудников энергокомпании выбирают и декламируют стихи о Великой Отечественной войне.

«В наших силах сделать так, чтобы подвиги прадедов знали и чтили будущие поколения. Мы должны помнить об этой страшной странице в истории страны, о тех, кто отдал свою жизнь за великую Победу. Корпоративный конкурс чтецов объявили впервые, и приятно удивлены активностью сотрудников. Коллеги рассказывают, как вечерами вместе с детьми перечитывают любимые литературные произведения, повторяют строки, подбирают образ. В этом и состояла наша задача – сплотить семьи, весь коллектив вокруг идеи патриотизма, вечной памяти подвигу советских солдат», – прокомментировал генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин.

Видео с поэтическими отрывками, зачитанными юными вартовчанами, компания размещает на своих страницах в соцсетях. К 9 Мая жюри конкурса оценит присланные работы. Каждый участник творческого конкурса получит памятный приз.

Конкурс

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.