Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На выходных в Югру придет волна тепла

погода
В городах Югры на выходных потеплеет до плюсовых значений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Минусовые температуры, которые повсеместно установились в Югре на текущей неделе, в выходные сменятся теплом. В столице округа к воскресенью потеплеет до +5 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

«В субботу, 23 апреля, днем в Ханты-Мансийске будет около нуля градусов, в воскресенье потеплеет до плюс пяти», – гласит прогноз Гидрометцентра на ближайшие два дня.

Ночами при этом будет морозно: в ночь с пятницы на субботу – до –11 градусов, на воскресенье – до –9 и снег, на понедельник – уже до –4 градусов.

Судя по предварительному прогнозу, следующая рабочая неделя в столице ХМАО будет теплой: к четвергу потеплеет до +11 градусов, ночью – до +1, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Теплее станет и в других югорских городах: в Сургуте и Нижневартовске в воскресенье до +1 градуса, в Нефтеюганске – на два градуса теплее, в Когалыме плюса дождутся только к понедельнику.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что реки в Югре в этом году вскроются ото льда раньше привычных сроков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.