Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ограничили продажу энергетиков несовершеннолетним

Школьники
В Югре дети больше не смогут покупать энергетики возле школ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Школьники Югры не смогут покупать тонизирующие напитки в автоматах и рядом с образовательными учреждениями. Об этом сообщают на Едином официальном сайте государственных органов региона.

«В связи с обращениями граждан предлагается ввести ограничения продажи безалкогольных тонизирующих напитков в Югре несовершеннолетним с использованием автоматов, а также в помещениях образовательных, медицинских и физкультурно-спортивных организаций, спортивных сооружениях и на расстоянии менее ста метров от образовательных организаций», – говорится в сообщении.

Ранее власти региона организовали опрос общественного мнения по вопросу ограничения продажи энергетических напитков детям, обсуждения проходили в онлайн-формате. Дело в том, что увлечение тонизирующими напитками стало модным среди несовершеннолетних. В настоящее время школьники имеют возможность в неограниченном количестве приобретать и потреблять энергетики, нанося вред организму.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что «Пемолюкс», Syoss и клей «Момент» исчезнут с прилавков магазинов. Германская химико-промышленная компания Henkel уходит с российского рынка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.