Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре налоговая насчитала семь рублевых миллиардеров

Миллиардер
Число миллиардеров в Югре за год не поменялось

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апреля, ФедералПресс. За прошлый год никто из югорчан не заработал более десяти миллиардов рублей. Об этом сообщает «Югра-ТВ» со ссылкой на замглавы УФНС России по Югре Валентина Балуту.

«От 100 до 500 млн рублей получили 74 плательщика по итогам прошедшего года, от 500 млн рублей до 1 млрд рублей – восемь плательщиков», – рассказал представитель инспекции.

Семь жителей Югры заработали в прошлом году более миллиарда рублей, число миллиардеров не поменялось с прошлого года. Как сообщают в региональной инспекции, все они являются успешными бизнесменами. Югра обеспечивает более половины всех налоговых поступлений уральских регионов в федеральную казну.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что два десятка депутатов муниципального парламента в Югре забыли отчитаться перед налоговой. Народные избранники Октябрьской районной думы не указали в декларациях источники доходов и данные о банковских счетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.