Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорской столице празднование Дня Победы завершится салютом

Праздничныйй салют
9 мая в Ханты-Мансийске запустят салют

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. Празднование Дня Победы в Ханты-Мансийске начнется с парада и завершится салютом. Об этом сообщает «Югра-ТВ» со ссылкой на городскую администрацию.

«На Центральной площади с 11:30 запланирован праздничный концерт творческих коллективов города. Также на площади установят реплики мемориалов и памятников Великой Победы», – сказано в сообщении.

Празднование Дня Победы начнется с парада, в котором примут участие военизированные подразделения города, участники боевых действий, учащиеся кадетских классов. Акция «Бессмертный полк» в окружной столице пройдет в очном формате, она начнется с возложения венков к Вечному огню. Также в городе пройдут вело- и автопробег. Венчает программу праздника салют, который запланирован на 23:00.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что на набережную Оби в Сургуте после реставрации вернется танк Т-55. В 2010 году его подарили городу местные предприниматели.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.