Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре рассказали, как доставят детей в летние лагеря юга в ситуации закрытия аэропортов

Дети в лагере
В лагерях юга России отдохнут 6700 югорских школьников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая. ФедералПресс. В департаменте образования Югры рассказали, как дети будут добираться в летние лагеря, расположенные на юге России. Маршруты доставки на заседании регионального оперштаба представил глава ведомства Алексей Дренин.

«Построена логистика доставки детей к местам отдыха по согласованию с родителями: либо это железнодорожный транспорт там, где невозможно обеспечить доставку авиационным транспортом, либо доставка авиатранспортом до Москвы и далее железнодорожным транспортом в течение одних суток», – рассказал глава регионального депобра.

Такие способы доставки детей предложены в связи с закрытием ряда воздушных гаваней на юго-западе страны. Планируется, что порядка 6700 югорских школьников отправятся на летний отдых в лагеря, расположенные в южных регионах России.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что воздушной гавани Когалыма не вернут утраченный ранее статус международного аэропорта. Рейсы за границу выполняются из расположенного неподалеку Сургута.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.