Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры стали чаще выбирать короткий отпуск

В отпуск
Югорчане отдают предпочтение коротким отпускам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 июня, ФедералПресс. В 2022 году увеличилось число югорчан, предпочитающих брать укороченный отпуск. Об этом сообщается на портале SuperJob.

«10 дней – идеальная продолжительность отпуска по мнению лишь семи процентов респондентов. 23 % опрошенных считают идеальным отпуск, который длится 14 дней, 24 % – три недели», – говорится в сообщении.

В сравнении с показателями прошлого года уменьшилось число югорчан, предпочитающих отпуск длиной в четыре недели. Чаще всего северяне объясняют отказ от длительного отдыха тем, что им некуда поехать. Многие жители автономного округа предпочитают в такое сложное время работать, а не отдыхать.

«ФедералПресс» писал ранее о том, в каких росийских городах больше всего любят туристов. Согласно данным аналитиков портала SuperJob, гостей наиболее радушно встречают в Волгограде, Красноярске и Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.