Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургута прокомментировал инцидент с азербайджанкой Мамедовой

Сургутяне
Глава Сургута назвал горожан миролюбивыми людьми

СУРГУТ, 4 июля, ФедералПресс. Глава Сургута Андрей Филатов высказался о поведении горожанки Раи Мамедовой, устроившей скандал и оскорбившей русских. Мэр поделился мнением о ситуации в своем телеграм-канале.

«Думаю, здесь стоит понимать простую вещь: сургутяне – терпеливые, спокойные и миролюбивые люди, но это не нужно воспринимать как слабость», – написал глава крупнейшего города Югры.

Андрей Филатов отметил, что степень нарушения и меру наказания определят сотрудники правоохранительных ведомств. Он напомнил о простых законах добрососедства, которые следует соблюдать всем сургутянам, независимо от национальности и вероисповедания. Все горожане прежде всего являются россиянами и соседями. И, если кто-то нарушает нормы совместной жизни, следует понимать, что он может очутиться в ситуации, когда сургутяне будут не рады такому соседу, добавил мэр.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что жительница Сургута Рая Мамедова публично извинилась за оскорбления в адрес русских. Ранее она разместила в домовом чате очень эмоциональное обращение к мужчине, который застал ее детей за вандализмом и заснял на камеру, как они портили домовое имущество.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.