Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске возле природных источников обустроят зоны отдыха

Ручей
В Ханты-Мансийске начнут благоустраивать родники

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июля, ФедералПресс. Возле пяти природных источников в югорской столице появятся зоны отдыха. Об этом в своем телеграм-канале написал глава города Максим Ряшин.

«Ханты-Мансийск – это город удивительных природных ландшафтов: лес, холмы, река, родники. Всего в границах города – 20 источников. Этим летом приступаем к облагораживанию первых пяти», – написал градоначальник.

Максим Ряшин сообщил, что подготовлены проекты по благоустройству прилегающих к родникам территорий. В текущем году зоны отдыха появятся возле Затонского, Набережного, Назымского, Чапаевского и Уксовского природных источников. На прилегающих территориях установят мостики, беседки, освещение. Родники станут доступными для всех категорий населения.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в югорской столице жильцы разваливающейся «деревяшки» ждут в гости главу города. После проведения капремонта в стенах и полу образовались огромные щели.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.