Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре посоветовали переводить на удаленку вернувшихся из отпуска сотрудников

Удаленная работа
В Югре возвращающимся отпускнникам советуют работать удаленно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 июля, ФедералПресс. Глава югорского Роспотребнадзора Майя Соловьева на заседании оперштаба посоветовала работодателям переводить на удаленый формат работы вернувшихся из отпуска сотрудников. Причина – рост заболеваемости COVID-19 в разных регионах России.

«Для работодателей я бы рекомендовала, чтобы не допускать очагов, следить за возвращающимися из отпусков и принимать все меры, чтобы инфекция не распространялась среди коллектива», – посоветовала глава окружного Роспотребнадзора.

Кроме того, Майя Соловьева посоветовала создать условия для вакцинации и ревакцинации сотрудников. Рост заболеваемости коронавирусом в регионе составил 44 % в сравнении с предыдущей неделей. Болезнь, как правило, протекает у пациентов в легкой форме. Число госпитализированных больных сокращается в медучреждениях региона.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре подскочила заболеваемость энтеровирусом, показатель вырос в 33 раза и составила около 8 случаев на 100 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.