Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре резко выросла заболеваемость энтеровирусом

Врач
Заболеваемость энтеровирусными инфекциями подскочила в 33 раза в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 июля, ФедералПресс. В Югре заболеваемость энтеровирусной инфекцией выросла в 33 раза и составила около восьми случаев на 100 тысяч человек. Об этом сообщают в окружном Роспотребнадзоре.

«Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах детей, но наибольшие показатели заболеваемости у детей 1-2 года – 179,7 случаев на 100 тысяч и 3-6 лет – 46,7 случаев на 100 тысяч», – говорится в сообщении ведомства.

Из них чуть более двух процентов составляют энтеровирусные менингиты. Подавляющее большинство случаев приходится на герпангины, везикулезные стоматиты. Заболеваемость энтеровирусом в регионе за полгода выросла в 33 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава югорского депздрава Добровольский сообщил, когда в Югре появится назальная вакцина от коронавируса. В течение двух месяцев препарат станет доступным для жителей автономного округа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.