Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выявили три новых природных пожара

Природный пожар
На Ямале природные пожары действуют на площади 22 гектара

САЛЕХАРД, 28 июля, ФедералПресс. В тушении трех природных пожаров на Ямале задействован 31 человек с лесопожарным снаряжением. Об этом сообщают в окружном департаменте природных ресурсов.

«По состоянию на 09:00 часов 28 июля 2022 года на территории ЯНАО действуют три природных пожара на общей площади 22 га», – сказано в сообщении.

Очаги возгорания обнаружены в Пуровском районе, в их ликвидации участвуют более 30 огнеборцев. С начала 2022 года в округе выявили 287 очагов возгорания в природной зоне, два из них действовали на территории Верхне-Тазовского природного заповедника.

За тот же период прошлого года в округе пожаров было в пять раз меньше. Напомним, власти региона ввели до конца июля особый противопожарный режим.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале число пожаров уменьшилось в два раза, но их площадь выросла. За сутки пожарные потушили шесть очагов возгорания на площади около 73 гектаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.