Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте пройдет чемпионат России по самолетному спорту

Самолет
Лучшие пилоты спортивных самолетов съедутся в Сургут

СУРГУТ, 17 августа, ФедералПресс. В Сургуте на аэродроме Боровая с 22 по 27 августа пройдет чемпионат страны по самолетному спорту. Об этом сообщает «Сургутинформ-ТВ».

«23 августа стартуют тренировочные полеты. По-настоящему соревноваться участники начнут 24 августа в 9:00», – говорится в сообщении.

В чемпионате России на сургутском аэродроме «Боровая» примут участие порядка 30 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской областей и других регионов страны. Помимо соревновательных полетов запланированы показательные выступления пилотажной группы «Барсы» и команд парашютистов, выставка специальной техники.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что жители Челябинска смогут напрямую летать в Ханты-Мансийск и Нижневартовск. Рейсы в окружной центр из аэропорта имени Курчатова возобновят до конца текущего года, в столицу Самотлора – в следующем.

Фото: Alexander Bundin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.