Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Донбасс отправится третья группа югорских медиков

Врачи
Врачи готовятся к отправке в Макеевку

СУРГУТ, 26 августа, ФедералПресс. В Югре готовится к отправке в Донбасс третья группа врачей-добровольцев. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Предполагаем, что состав будет аналогичным, в основном это будут хирурги-травматологи», – рассказал замглавы региона Всеволод Кольцов.

В Югру вместе с раненными жителями ДНР вернулась группа югорских врачей. Власти региона готовят к отправке третью группу медработников. Ее состав будет сформирован после консультации с вернувшимися из Донбасса коллегами. Помимо хирургов-травматологов, возможно, потребуются специалисты узкого профиля, они будут помогать коллегам в медучреждениях Макеевки.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургут на лечение доставили раненых жителей Донбасса и бойцов народной милиции ДНР. 17 человек отправили в травматологический центр, еще пять пациентов будут походить лечение в городском кардиологическом диспансере.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.