Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре дождь помог потушить все лесные пожары

Тушение пожара
В Югре не осталось действующих лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Югре отменили особый противопожарный режим, все возгорания в лесах округа потушены. Об этом сообщают в окружном департаменте недропользования.

«По данным на 10:00 1 сентября на землях лесного фонда отсутствуют природные возгорания», – говорится в сообщении регионального ведомства.

На территории округа установилась дождливая погода, средняя температура воздуха опустилась до отметки + 17 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшее время осадки продолжатся. Днем ранее в регионе горело около 4,1 тысяч гектаров лесов. Всего с начала пожароопасного сезона в автономном округе зарегистрировано 432 возгорания в природной зоне.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югре почти вдвое сократилась площадь лесных пожаров. На последний день лета выявлено 13 очагов возгорания в лесах округа, распространение одиннадцати из них удалось остановить.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.