Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителям Пыть-Яха рассказали, когда они получат чистую питьевую воду

Вода из крана
Жители Пыть-Яха в ноябре получат чистую воду

ПЫТЬ-ЯХ, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Пыть-Яха Александр Морозов пообещал горожанам в октябре запустить в работу новую водоочистительную станцию.

«По планам, окончание работ и пусконаладка ВОС-3 у нас будет 31 октября 2022 года. Надеемся, что эти сроки контрактные будут выдержаны, и мы сможем запустить станцию», – рассказал глава города.

Александр Морозов сообщил, что готовность объекта, на сегодняшний день, составляет 96 %. Ранее, летом, чиновник обещал пустить в дома чистую воду к началу сентября. После ввода водоочистной станции чистая питьевая вода поступит в жилые дома нескольких микрорайонов города. Мощность нового объекта составит около 12 тысяч кубических метров в сутки.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте назвали дату открытия первого в городе вытрезвителя, учреждение будет готово к приему посетителей в октябре. Он будет называться «Комплексом социального обслуживания» и сможет принять до десяти нетрезвых граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.