Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде реконструируют станцию аэрации

Станция аэрации
Станцию аэрации модернизируют

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 сентября, ФедералПресс. Станция очищает канализационные стоки Нижнего Новгорода и Бора. Работы проведет ФАУ «РосКапСтрой», о сотрудничестве договорился «Нижегородский водоканал».

«Для нас сотрудничество с ФАУ «РосКапСтрой» – гарантия, что реконструкция будет выполнена максимально качественно. Строительно-монтажные работы стартуют уже в этом году, основная задача – развернуть их таким образом, чтобы не прерывать работу станции аэрации. Поэтому выводить отдельные сооружения из технологического процесса мы будем постепенно», – сообщил генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков.

Через Нижегородскую станцию аэрации каждый год проходит 250 млн кубометров стоков. За последние годы удалось модернизировать отдельные сооружения – аэротенки, цеха механического обезвоживания осадка, хлораторную, химико-бактериологическую лабораторию. По новому договору предполагается полная реконструкция по федеральному проекту «Оздоровление Волги». Так можно будет очищать сточные воды с помощью современных методов.

«Реконструкция затронет все сооружения станции на всех этапах очистки и позволит значительно улучшить качество очистки сточных вод, снизить выбросы в атмосферный воздух до минимума. Мы приложим все усилия для того, чтобы реконструкция была выполнена качественно и в срок», – отметил заместитель директора ФАУ «РосКапСтрой». Вячеслав Москаев.

Компания «РосКапСтрой» уже участвовала в строительстве и реконструкции канализационных очистных сооружений в Улан-Удэ, Астрахани и Краснодарском крае.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нижегородская санавиация вылетала 350 раз в этом году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.