Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Несколько мобилизованных жителей Югры вернут домой по состоянию здоровья

Медкомиссия
В Югре некоторые мобилизованные не смогли подтвердить проивопоказания к несению воинской службы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Созданная в Югре рабочая группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений мобилизуемых приступила к работе. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

«В основном это просьбы родственников мобилизованных учесть имеющиеся у них медицинские противопоказания к воинской службе. По месту призыва в военкоматах врачи проводят только первичный осмотр мобилизованных», – говорится в сообщении.

В регионе начала работать специальная группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений мобилизуемых. Как правило, в учебные части попадают граждане, которые не могут подтвердить наличие противопоказаний медицинскими документами и справками. В окружную призывную комиссию поступило порядка сотни обращений, 19 человек после рассмотрения заявок не были призваны, несколько человек вернутся домой из учебных частей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что губернатор Югры Наталья Комарова назвала число мобилизованных жителей региона. 2,5 тысячи человек направлены в учебные части.

Фото: Viktor Pogontsev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.