Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры включили в «рюкзак мобилизованного» 23 предмета

Мобилизованные
Власти Югры обеспечат мобилизованных экипировкой и предметами первой необходимости

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. Комплектующие для набора мобилизованного поступят в Югру до 15 октября, в список включили 23 предмета. Об этом сообщается на сайте югорского правительства.

«Сейчас идет сборка так называемого рюкзака мобилизованного, куда войдут более 20 предметов – от аптечки до одежды: термобелье, термоноски, флисовая шапка, флисовая кофта и другие», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в набор входят только сертифицированные товары. Большинство наименований производится российскими предприятиями, список сформирован на основе рекомендаций Минобороны. Поставки экипировки будут осуществляться в несколько этапов, первая партия поступит в учебные части 15 октября.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что порядка 90 % мобилизованных из ХМАО приступили к обучению в воинских частях. В Омске, куда направили большую часть призванных югорчан, завершаются работы по обустройству полевого лагеря.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.