Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

90 % мобилизованных из Югры приступили к обучению в воинских частях

В воинской части
Югорские резервисты проходят подготовку в Омске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 октября, ФедералПресс. 90% мобилизованных югорчан находятся в учебных частях, где проходят подготовку перед отправкой в зону проведения СВО. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс» со ссылкой на замгубернатора Александра Тиртоку.

«Из текущих вопросов – пока не завершена работа по водопроводу в лагерь. Все остальное — завоз дров, отопление палаток, в том числе электрическим и дизельными пушками, – налажено. Начался учебный процесс», – рассказал Александр Тиртока.

Замгубернатора отметил, что 90% призванных жителей региона находятся в воинских частях, где занимаются подготовкой перед отправкой в зону проведения СВО. Остальным требуется замена обмундирования, полученная форма не подошла по размеру. Александр Тиртока посетил воинскую часть в Омске, где находятся резервисты из Югры. Чиновник отметил, что в полевом лагере завершаются работы по обустройству быта мобилизованных.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что депутат думы Ханты-Мансийска единоросс Василий Загваздин попал под частичную мобилизацию, политику вручили повестку в военкомате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.