Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители частично разрушенного дома в Нижневартовске продолжат платить ипотеку

Разрушенный дом
Часть квартир в доме на улице Мира не подлежит восстановлению

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. Пострадавшие от взрыва газового баллона жители Нижневартовска продолжат платить ипотеку согласно договору. Если их жилье не подлежит восстановлению, им дадут новую квартиру. Об этом сообщает телеграм-канал «Югра Официально».

«Губернатор Югры Наталья Комарова поручила Дмитрию Кощенко отрабатывать с банками каждый случай в индивидуальном порядке», – говорится в сообщении.

Глава региона провела встречу с жильцами частично разрушенного дома на улице Мира в Нижневартовске. Наталья Комарова рассказала, что если квартира не подлежит восстановлению, ее владельцам предоставят новое жилье. Обитатели пострадавшей пятиэтажки, которые платили ипотеку, продолжат выплачивать взносы согласно договору с банком.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что жильцов разрушенного дома в Нижневартовске начали размещать в квартирах маневренного фонда, пострадавшим семьям выдают ключи. Власти получили 14 заявлений от обитателей пятиэтажного дома на улице Мира.

Фото: Komsomolskaya / Pravda Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.