Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жильцов разрушенного дома в Нижневартовске начали размещать в квартирах маневренного фонда

В квартире
Жильцам пострадавшего дома в Нижневартовске выделят квартиры

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 декабря, ФедералПресс. Первая семья из частично разрушенного дома в Нижневартовске получила ключи от квартиры в маневренном фонде, от жильцов поступило 14 заявлений на получение жилья. Об этом сообщается в телеграм-канале «Югра Официально».

«32 квартиры находится в разрушенной части дома, от жильцов поступило 14 заявлений на получение жилых помещений маневренного фонда», – сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Из них девять семей проживали в третьем и четвертом подъезде пятиэтажного дома на улице Мира, еще пять семей в первом и втором. Первая семья получила ключи от квартиры из маневренного фонда 6 декабря, сегодня еще трем пострадавшим семьям предоставят жилье. Благоустроенные квартиры выделяются как в новых микрорайонах, так и в старой части города.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление о выделении единовременной материальной помощи погибшим и пострадавшим семьям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.