Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снизился интерес к алкогольным напиткам

В магазине
В Югре стали меньше покупать алкоголь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Югре упали продажи спиртных напитков. В 2022 году в пересчете на чистый спирт на каждого человека пришлось 7,15 литра. Об этом в свое телеграм-канале рассказал глава окружного депздрава Алексей Добровольский.

«Только в 19 регионах, включая Югру, снизились продажи алкоголя в сравнении с 2021 годом», – написал глава регионального ведомства.

В прошлом году в пересчете на чистый спирт на каждого жителя региона пришлось 7,15 литра. Алексей Добровольский рассказал, что годом ранее этот показатель составил 7,36 литра. При подсчете учитывался весь проданный на территории автономного округа алкоголь, в то числе пиво. Учитывались продажи не только в торговых точках, но и в заведениях общественного питания.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что население регионов «тюменской матрешки» выросло за год почти на 20 тысяч человек. В Югре стало на 6,7 тысяч жителей больше, наибольший рост показала Тюменская область – 10,1 тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.