Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сильный ветер и снег с дождем испортят югорчанам выходные

Метель
В выходные Югру заметет

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс. 18 марта в Югре ожидается метель с мокрым снегом. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

«Ветер переменных направлений, днем 9–14 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду», – говорится в сообщении окружного Гидрометцентра.

На большей части территории Югры будет пасмурно с прояснениями. В ряде районов округа ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночная температура составит от нуля до –10 градусов. Днем местами воздух прогреется до плюсовых значений, в северных районах сохранится отрицательная температура. В ночь на воскресенье похолодает, в дневные часы температура будет меняться в диапазоне от двух до семи градусов ниже нуля.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что за первые два дня марта жители Нижневартовска более 100 раз пожаловались на уборку снега. В городе выпала двухнедельная норма осадков, в мэрии заявили, что задействовали всю имеющуюся спецтехнику.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.