Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Роспан» стал участником всероссийского экопроекта

Газодобытчики вышли на субботник
Газодобытчики вышли на субботник

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 июня, ФедералПресс. Еще одно дочернее предприятие «Роснефти» – «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» – подключилось к акции «Зеленая весна». Это экологический проект фонда имени В. И. Вернадского: участники марафона по всей стране собирают мусор, сдают на переработку вторсырье, высаживают деревья.

«Субботники – важная часть природоохранных мероприятий. Порядок на объектах и чистая природа – это основа системы экологической безопасности», – отметили в «Роспане».

К «Зеленой весне» в этом году подключились более 1,5 тысячи организаций по всей России. Волонтеры в мае высадили сотни тысяч деревьев и кустарников, убрали 700 несанкционированных свалок, передали на переработку около 150 тонн мусора.

Специалисты «Роспана» также поучаствовали в экологическом проекте, но в июне – весной помешали холодная погода и снег. Газодобытчики – и производственный персонал, и сотрудники офисов – провели субботник на производственной территориии предприятия в Новом Уренгое и Пуровском районе Ямало-Ненецкого АО.

Ямал

Добровольцев обеспечили лопатами, метлами, граблями, перчатками и мусорными мешками. Общая площадь убранной территории составила около 30 гектаров, а количество вывезенных отходов – около 80 кубометров.

«Мы с удовольствием приняли участие в субботнике. Все трудились с душевным подъемом: кто-то подметал, кто-то собирал мусор и укладывал его в ковш погрузчика. Приятно видеть результат своего труда. Теперь чистая территория цеха будет радовать глаз на протяжении всей вахты», – рассказал мастер по добыче нефти, газа и конденсата Антон Андреев.

В «Зеленой весне» приняли участие и другие дочерние предприятия НК «Роснефть», поскольку для компании забота об окружающей среде и экологичное производство – одни из ключевых приоритетов. Специалисты «Сибнефтегаза, например, готовили к лету территорию Детской экологической станции в Новом Уренгое. А сотрудники «Башнефти» в нескольких районах Башкирии высаживали молодые деревья.

Фото: пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.