Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новоуренгойские школьники провели дебаты и сыграли в «Экологическое домино»

На состязании встретились ученики 5-8 классов
На состязании встретились ученики 5-8 классов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 октября, ФедералПресс. Учащиеся шести школ Нового Уренгоя собрались на Ямальской Детской экологической станции, чтобы сыграть в «Экологическое домино». Акция прошла при поддержке АО «Сибнефтегаз» (входит в НК «Роснефть»).

«Команды учеников 5-8 классов собрались в одной из учебных аудиторий ДЭС, чтобы проявить себя и продемонстрировать познания в области экологии. Участники соревновались в ораторском искусстве, выступили на экологических дебатах, где отстаивали свою точку зрения на тему «Экология – устойчивое развитие», отвечали на общие вопросы об экологии и разбирались во взаимоотношениях растений, животных и микроорганизмов», – рассказали организаторы «Экологического домино».

Школьники

Давали задания и оценивали ребят эксперты жюри – сотрудники детской экологической станции и экологи «Сибнефтегаза». Несмотря на то, что с самого начала игры определилась команда лидеров, – ученики четвертой и пятой школ – проигравших в состязании не было. Все участники получили призы от «Сибнефтегаза», а лидерам дебатов вручили отдельную награду – эко-гостинцы.

«Особую актуальность такое мероприятие приобретает в 2021 году, который объявлен в России Годом науки и технологий. Акция направлена на мотивацию школьников к исследовательской и природоохранной деятельности, а также на защиту окружающей среды. Спасибо командам школ № 1, 4, 5, 8, 11, 12 за участие в игре! Особые слова благодарности партнеру игры, нашим шефам – АО «Сибнефтегаз». Поддержка таких мероприятий для подрастающего поколения – показатель высокой социальной и экологической ответственности предприятия», – прокомментировал директор ДЭС Геннадий Липецкий.

Дети

«Сибнефтегаз» поддерживает Ямальскую Детскую экологическую станцию много лет. Предприятие финансово помогло разработать корпоративный стиль учебного заведения и оборудовать научно-исследовательскую лабораторию.

Каждый год сотрудники «Сибнефтегаза» проводят на станции субботники и экологические акции. Этой весной волонтеры предприятия смонтировали на учебно-опытном участке ДЭС теплицу, в которой школьники выращивают овощи, обычно не произрастающие на территории Крайнего Севера.

Фото: пресс-служба «Сибнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.