Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Города Арктической зоны Ямала получат господдержку

Сабетта
Сабетта вошла в число опорных пунктов Арктической зоны РФ

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 октября, ФедералПресс. В Арктике выделили 131 населенный пункт, каждый из которых может получить адресные меры поддержки. Об этом сообщает ТАСС.

«Абсолютными лидерами по числу выполняемых функций оказались Архангельск, Мурманск, Надым, Нарьян-Мар, Норильск, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тарко-Сале», – сказано в сообщении.

Информационно-аналитический центр Госкомиссии и институт регионального консалтинга составили список городов и поселков Арктики, которые могут получить адресные меры господдержки.

Помимо ряда городов, в перечень населенных пунктов попали несколько ямальских вахтовых поселков. В их числе, например, Сабетта, где расположены морской порт и завод «Ямал СПГ». Эксперты изучили 256 поселений с населением свыше пятисот человек с целью определения опорных пунктов развития макрорегиона.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал и Югра вошли в число финансово благополучных регионов. Арктический округ возглавил рейтинг субъектов федерации.

Фото: novatek.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.