Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском поселке возвели храм с пятиметровым иконостасом

Храм в Уренгое
В поселке Уренгой построили храм

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 12 октября, ФедералПресс. В поселке Уренгой возвели храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Об этом сообщил глава поселковой администрации Олег Якимов.

«Благодарим всех жителей поселка, меценатов, организации и предпринимателей, принимающих активное участие в строительстве нового храма», – написал на своей странице в ВК Олег Якимов.

Строительство храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в поселке Уренгой Приуральского района Ямала велось на протяжении четырех лет. Высота храма составила 28 метров, в центре установлен пятиметровый иконостас. Цоколь церкви выложен из гранита, полы и лестницы выполнены из лиственницы. До открытия храма службы проводились в специально отведенном помещении, теперь в нем разместят администрацию и просфирную.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале появилась первая школа балета. Учебное заведение открылось в Новом Уренгое.

Фото: группа «УРЕНГОЙ – online» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.