Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальских фермеров ждут новые гранты

Ямальских фермеров ждут новые гранты
Ямальских фермеров ждут новые гранты

САЛЕХАРД, 28 ноября, ФедералПресс. В начале 2020 году пройдут конкурсы на грантовую поддержку фермеров. Начинать готовиться кандидатам рекомендуют уже сейчас.

В начале будущего года на Ямале пройдут конкурсы на получение грантов для фермеров. Такую информацию обнародовал глава региональной дирекции по развитию сельских территорий Дмитрий Шмелев, сообщает интернет-издание «Север-пресс».

Для помощи фермерам на Ямале был создан центр компетенций в сфере сельскохозкооперации. Он занимается реализацией регионального проекта поддержки фермеров и развития сельской кооперации, который реализуется в рамках нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В текущем году на Ямале возникло более 40 крестьянско-фермерских хозяйств. Помимо традиционных оленеводства и рыболовства, в регионе развиваются животноводство и растениеводство. В текущем году девять оленеводческих предприятий получили грантовую поддержку в размере от полутора до трех миллионов рублей.

Работники центра помогли сотням фермеров в решении вопросов создания и развития КФХ. В разных районах было проведено 14 семинаров. При поддержке центра прошли два конкурса среди только что созданных хозяйств и граждан, желающих создать КФХ.

Фото:ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.