Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени продают архитектурный памятник за 150 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. С 1973 по 2007 годы в нем находилась травматологическая поликлиника. Также в нем родился известный советский поэт-сатирик Василий Князев

В областной столице выставлен на продажу архитектурный памятник регионального значения, расположенный на пепекрестке улиц Ленина и Перекопской. С 1973 по 2007 годы в нем располагалась травматологическая поликлиника, также в нем родился известный советский поэт-сатирик, создатель «Красной газеты» Василий Князев.

После закрытия медицинского учреждения здание пришло в упадок, с собственником судился Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области. Культурный объект предполагалось использовать как гостиницу с рестрорацией, однако работы так и не были закончены. В 2018 году памятник выставляли на продажу за четверть миллиарда рублей, сейчас его можно приобрести за 150 миллионов. Продавцом является частное лицо.

«Продается эксклюзивное здание площадью в 1550 квадратных метров в исторической части города в собственности, также с землей в 1429 квадратных метров. Объект состоит из 4-х этажей, где один из них цокольный, два этажа полных и один этаж- мансарда. Помещение можно использовать под любой вид деятельности», — сообщается в объявлении.

Купеческий особняк является представителем так называемой выделяется «дворцовой» архитектуры, построенный в эклектическом стиле. Памятником архитектуры регионального значения он стал в 1976 году, сообщаетНаш Город

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.