Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске планируют открыть производство беспилотников

В Ноябрьске планируют открыть производство беспилотников
В Ноябрьске планируют открыть производство беспилотников

НОЯБРЬСК, 28 января, ФедералПресс. Производители беспилотных летательных аппаратов намерены представить свою продукцию в северном городе. Презентация продукции состоится 31 января.

Представители авиационного объединения «Туполев» и китайской компании «Sun Hawk Aviation Industry Co» представят свою продукцию в Ноябрьске. Производители беспилотных летательных аппаратов собираются открыть производство в ямальском городе. Презентация китайской фирмы пройдет 31 января в Едином центре развития предпринимательства «Мой бизнес».

Представители объединения «Туполев» расскажут о планах китайской компании, которая хотела бы создать в регионе совместное предприятие. Сборочное производство китайцы хотят наладить в Ноябрьске, собирать беспилотники для нужд нефтяников, лесников и спасателей.

Власти Ноябрьска заинтересованы в появлении новых предприятий в городе. В конце прошлого года в городе было зарегистрировано предприятие по ремонту насосно-компрессорных труб. Дроны будут полезны при контроле лесных пожаров, аварий на трубопроводах, мониторинге разливов нефти и паводков. В прошлом годы беспилотники в регионе поступили на службу ямальских спасателей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.